ДТП в Харькове: семья Зайцевой сделала заявление

Семья Зайцевых заявила, что на коленях просит прощения за дочь у родственников погибших и пострадавших в этом ДТП.

ДТП в Харькове: семья Зайцевой сделала заявление

Елена Зайцева за рулем Лексуса убила пять человек

Журналистам удалось получить комментарий от семьи девушки, которая 18 октября совершила резонансное ДТП в центре Харькова. За рулем Лексуса насмерть Елена Зайцева сбила пятерых пешеходов и травмировала еще шесть человек.

Заявление опубликовало издание Городской Дозор “после длительных переговоров“ с родственниками Зайцевой. К заявлению прилагалось аудио — читает текст, вероятно, отчим Зайцевой, которому принадлежит тот Lexus.

“Это мое первое обращение. Ужасная трагедия, которая унесла жизни людей. Автомобиль Фольксваген ударил машину, в которой находилась наша дочь. От сильного удара машину отбросило на людей  на перекрестке. Какими словами можно передать этот ужас и скорбь по погибшим, пострадавшим. Мы на коленях просим прощения за дочь у родственников погибших и пострадавших в этом ужасном ДТП“, — говорится в заявлении.

Семья Зайцевых обещает сделать для родственников погибших все, что может, в том числе “посильную финансовую помощь“.

“Мы надеемся, что суд разберется в этом ужасном ДТП, так как там было два участника и два автомобиля. Мы примем любое справедливое решение суда. Это ужасное горе для близких людей пострадавших и для нас“, — заявил отчим.

Напомним, Зайцеву 20 октября арестовали на два месяца без права внесения залога. Ранее в ходе судебного заседания прокурор заявил, что в моче подозреваемой нашли опиаты. Авдокат заявила, что девушка принимала успокоительное.

Отметим, что сама подозреваемая считает себя невиновной в ДТП. Также отметим, что в суде мать Зайцевой отказывалась общаться с прессой.

Источник: MICRODELO.RU