Под посольство Чехии в Киеве привели козла

Сначала активисты перепутали адрес и пришли к посольству Словакии на улице Ярославов Вал.

Сегодня в Киеве возле посольства Чехии в Украине состоялась акция протеста в связи с недавними заявлениями президента этой страны Милоша Земана о Крыме, сообщает ТСН.

«Земан – козел, так сегодня обозвали президента Чехии украинские активисты. К чешскому посольству они привели черного козлика и привязали к забору диппредставительства», – говорится в сообщении.

Отмечается, что сначала активисты перепутали адрес и пришли к посольству Словакии на улице Ярославов Вал. Там дипломатично указали украинцам на ошибку. После этого акция переместилась на улицу Богдана Хмельницкого.

«По сути, мы даем дружеский совет чешскому народу избавляться козлов в своем руководстве, которые могут перессорить их со всей Европой и цивилизованными странами», – заявил активист Эдуард Юрченко.

Как сообщал Корреспондент.net, на этой неделе президент Чехии Милош Земан заявил, что Украина должна «понять Европу» и согласиться на денежную компенсацию в обмен на узаконивание потери Крыма. Политик высказал опасение, что если это не произойдет, то начнется «европейская война».

Позже слова Земана осудили в посольстве Чехиии в Украине, а чешский сенат назвал их неприемлимыми.