Появилось видео захвата воинской части под Одессой

В Минобороны настаивают на версии о захвате.

Появилось видео захвата воинской части под Одессой

Минобороны утверждает, что часть таки хотели захватить

Министерство обороны готовит иск в суд по поводу совершенного сегодня захвата части территории воинской части А-3571, а также незаконного демонтажа бетонного забора военного объекта и вырубки деревьев. Об этом заявил начальник Южного территориального юридического отдела Министерства обороны Юрий Добров, передает Укринформ.

“Группа неустановленных лиц с помощью строительной техники демонтировала бетонный забор и установила металлический. Была вызвана полиция, прибыли должностные лица Военной прокуратуры и Одесского гарнизона. На вопрос к застройщикам, на основании чего они совершают неправомерные действия, а именно меняют границу военного городка, нам ответили, что есть соответствующие разрешения. Однако документов не предъявили, рекомендовали обратиться с запросом“, — отметил Добров.

По словам военного юриста, Минобороны  изучает ситуацию по поводу незаконного захвата территории аэродрома.

 “После получения документов будет подан иск в суд. Поскольку совершено не только изменение границ военного городка, но и незаконная вырубка деревьев, которые мешали устанавливать забор“, – добавил он.

Напомним, согласно заявлению командования ВВС в Одессе утром 29 октября неизвестные в балаклавах пытались захватить часть территории военного объекта, который находится в собственности Минобороны. При этом местная полиция это отрицает.