Россия любит братский украинский народ — Путин

Российский лидер уверен, что восстановление связей необходимо как Киеву, так и Москве и выразил готовность к диалогу.

Россия любит братский украинский народ - Путин

Путин говорит, что Россия любит Украину

 Президент России Владимир Путин заявил, выступая на заседании международного дискуссионного клуба Валдай, что конфликтная ситуация на Украине “нетерпима, и из нее нужно выходить“, передает РИА Новости. “А мы любим Украину, и украинский народ, действительно, я считаю братским, если вообще не одним, не частью русского народа, хотя и русским националистам это не нравится, и украинским, но это моя точка зрения“, — отметил российский лидер.
 

“Рано или поздно это произойдет — объединение — в смысле не объединение межгосударственное, а объединение с точки зрения восстановления отношений. Чем быстрее, тем лучше — мы будем все для этого делать“, — сказал он.

Путин также подчеркнул, говоря о ситуации в Украине, что у России нет стремления что-то отнимать и что-то делить. Он заверил, что восстановление связей необходимо как Киеву, так и Москве. “Давайте вернемся к конструктивному, содержательному, субстантивному, как говорят дипломаты, диалогу. Мы готовы, с удовольствием это будем делать, и чем быстрее, тем лучше. Нам никакие конфликты на наших границах не нужны“, — отметил Путин.   На этом же мероприятии Путин заявил, что если на Донбассе закрыть границу с Россией, то будет “резня".