Саакашвили об акции протеста: Мы не можем стоять здесь вечно

Саакашвили выдвинул очередной ультиматум и взял на вооружение ющенковские кричалки.

Саакашвили об акции протеста: Мы не можем стоять здесь вечно

Саакашвили выдвинул требования к властям Украины

Около тысячи человек собрались на так называемом вече, организованное экс-президентом и экс-губернатором Михаилом Саакашвили, передает УП.

Со сцены на площади Конституции выступали нардеп от Свободы Юрий Левченко, участники “Движения новых сил“ и другие.

Саакашвили призвал заполнить опросный лист с расширенным списком требований, среди возможных пунктов которого — принятие закона об импичменте президента, досрочные выборы президента и Верховной Рады. Он озвучил очередной ультиматум: “7 ноября даю последний раз им (власти — ред.) принять наши требования“.

Саакашвили об акции протеста: Мы не можем стоять здесь вечно

Требования «гражданского общества»

“Мы не можем вечно тут стоять, мы не можем вечно тут мерзнуть. Мы хотим жить нормально дома. Зачем жить здесь на площади около Хомутынника? Поэтому ситуация такая. Если они все примут — хорошо, это первый шаг. Но если они их не принимают, тогда мне кажется, что мы должны найти другие мирные формы, чем просто проживать у них под окнами. Нас должно стать в сто раз больше, и мы должны им показать: “разом нас багато“, у нас справедливые требования, “нас не подолати“, вы потеряли свой шанс, пришло время вам уйти“, — заявил он.

Также Саакашвили заявил, что уже обжаловал в суде указ президента Петра Порошенко о лишении его гражданства.

Отметим, что по подсчетам полиции, участие в вече принимают около 400 человек, порядок охраняют около 700 правоохранителей.

Напомним, 28 октября Саакашвили заявил, что  Генпрокуратура готовит документы для его ареста.