В Крыму заявление Собчак о Крыме назвали популизмом

Сенатор от Крыма заявил, что Собчак хочет нормализировать отношения с Украиной «за счет страданий жителей полуострова».

В Крыму заявление Собчак о Крыме назвали популизмом

В Крыму прокомментировали заявление Собчак о Крыме

Представители оккупационного правительства Крыма отреагировали на заявление кандидата в президенты РФ Ксении Собчак касательно Крыма.

Напомним, Собчак решила баллотироваться в президенты РФ. Она заявила, что Крым с точки зрения международного права является украинским.

В ответ на это так называемый “вице-премьер“ крымского правительства Дмитрий Полонский призвал Собчак не размениваться на “дешевый популизм“.

“Поднимать вопросы в отношении незаконности или несоответствия референдума правовым нормам — это по меньшей мере безответственно. А вообще это попахивает обычным дешевым популизмом. Считаю, что люди ответственные не должны размениваться на такую дешевку“, — сказал РИА Новости Полонский.

По его словам, подобные заявления идут вразрез с самим главным и основным – “волеизъявлением крымского народа“.

“Если бы человек, делающий эти заявления, глубоко знал суть вопроса, он знал бы, что есть сторона справедливости. Мы прекрасно понимаем, что по справедливости Крым всегда был, есть и будет российским и по справедливости и по воли людей, которые проживают в Крыму и в России, Крым всегда был таковым и таковым останется“, — подчеркнул он.

В свою очередь, избранный от Крыма сенатор Сергей Цеков высказал мнение, что Ксения Собчак не понимает реальной ситуации по Крыму.

“Россия не раз заявляла, что считает правильным установление нормальных отношений с Украиной. Но только не за счет страданий жителей полуострова“, — сказал Цеков.

Сенатор прогнозирует, что за Собчак проголосует не более 4-5% избирателей. “Протестный электорат в России невелик“, — отметил он.

Напомним, ранее украинским Крым назвал другой кандидат в президенты России, от оппозиционной партии Яблоко — Григорий Явлинский.