В Одессе люди в масках ворвались на военный объект

Люди в масках позиционируют себя как представители торгово-развлекательного центра CITI CENTER.

В Одессе люди в масках ворвались на военный объект

Люди в масках частично демонтировали ограждение военной части А3571

Командование Воздушных сил Украины заявило о попытке рейдерского захвата территории военного объекта, который является собственностью Минобороны.

Об этом говорится в заявлении на странице ВВС в Facebook.

Военные утверждают, что утром 29 октября около 40 человек в балаклавах ворвались на территорию воинской части номер А3571.

“Неизвестные лица, которые позиционируют себя как представители торгово-развлекательного. центра CITI CENTER, частично демонтировали ограждение военной части А3571, и осуществили вывоз военного имущества в неизвестном направлении“, — говорится в заявлении.

На месте происшествия сейчас работает военная служба правопорядка и военная прокуратура Южного региона Украины, представители командования ВВС.

“Командование Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины предостерегает от провокационных действий рядом с военными частями. Ведь военнослужащие суточных нарядов, в соответствии с уставными обязанностями, имеют право применять оружие во время несения службы“, — предупреждает военное руководство.

Обновление

В полиции опровергают заявление ВВС о попытке рейдерского захвата воинской части в Одессе. Правоохранители говорят, что имеет место конфликт между военными и бизнесменами.

Напомним, что в августе президент Петр Порошенко подписал указ, который привязывает воинские части к местным органам власти и самоуправления.