В Одесской области офицер ВСУ задержан за сбыт взрывчатки

Силовики провели оперативную закупку «товара».

Правоохранители разоблачили капитана ВСУ, который занимался изготовлением и сбытом взрывных устройств, сообщает региональное управление Нацполиции в Одесской области.

В информации отмечается, что оперативники задержали во время реализации самодельных взрывных устройств 27-летнего инженера одной из воинских частей.

По данным силовиков, капитан ВСУ изготавливал взрывные устройства, а также хранил взрывчатые вещества. В июле текущего года правоохранителями задокументирован факт подконтрольной реализации задержанным двух конструктивно измененных мобильных телефонов, учебного и боевого электродетонатора, за что он получил 2,6 тыс грн.

«Непосредственно сегодня во время очередной реализации конструктивно-измененных мобильных телефонов и боевых электродетонаторов на сумму около 8 тысяч гривен указанный инженер задержан», –  говорится в сообщении.

Решается вопрос о возбуждении уголовных производств по двум статьям УК Украины, включая ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в Одессе обнаружили нелегальную оружейную мастерскую. Мужчина через Интернет искал клиентов для реставрации и переоборудовании оружия.

Источник: uamc.com.ua