Во Львове пьяный водитель напал на патрульного

Водитель угрожал представителю правоохранительных органов убийством.

Во Львове пьяный водитель напал на патрульного

Во Львове на патрульного напал водитель, который угрожал убийством

На улице Медовой Пещеры во Львове в субботу, 21 октября, на патрульного напал пьяный водитель. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Львова.

Отмечается, что патрульные заметили транспортное средство Hyundai Santa Fe, водитель которого нарушил правила дорожного движения. Автомобиль остановили и попросили у мужчины документы. При общении у водителя обнаружили признаки алкогольного опьянения – нечеткую речь, покраснение лица, резкий запах из полости рта.

Патрульные предложили лицу пройти проверку на состояние алкогольного опьянения. Водителю это не понравилось и он начал вести себя агрессивно. В конце концов он согласился пройти проверку на приборе Drager, ее результат – 1.89 промилле. Потом патрульный ознакомил водителя с его правами и предупредил, что на него будет составлен протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Нарушитель начал ругаться и угрожать офицерам убийством. Тогда патрульные задержали мужчину. Он успел нанести телесные повреждения одному из инспекторов. Предварительно, у патрульного ушиб мягких тканей.

Водителя доставили до Лычаковского отдела полиции, составили на него протокол по статье об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину передали следователям для установления, имеются ли в его действиях при задержании признаки уголовного правонарушения.

Напомним, ранее в Луганской области грузин напал на полицейского с ножом.

Источник: landplants.ru