Геращенко: Люди из палаток обыскивают посетителей Рады

Первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко готовит обращение в Нацполицию.

Геращенко: Люди из палаток обыскивают посетителей Рады

Геращенко пожаловалась на жителей палаточного городка под Радой

Первый вице-спикер Рады Ирина Геращенко заявляет, что жители палаточного лагеря под парламентом обыскивают посетителей Верховной Рады. Она готовит соответствующий запрос в полицию.

Об этом Геращенко написала на своей странице в Facebook.

"Несколько представителей неправительственных организаций и просто граждан, которые приходили на встречу ко мне в ВР, пожаловались, что их личные вещи и сумочки принудительно осматривали неизвестные люди в балаклавах в устроенном возле ВР самопостроенном вольере. Это недопустимо", — написала Геращенко.

Она отметила, что такие действия являются незаконными, и на них должна отреагировать полиция. "По сути, незаконные формирования осматривают в центре украинской столицы личные вещи граждан. Готовлю официальный запрос в Нацполицию", — написала вице-спикер парламента.

При этом акцию под Радой она назвала "беспорядком и издевательством над Мариинским парком, над киевлянам и гостями украинской столицы".

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков принял решение убрать из-под Рады силовиков, которые с 17 сентября усиленно охраняют парламент от “Михомайдана“.