Захват воинской части в Одессе: командира отправили под домашний арест

Временно исполняющий обязанности командира воинской части пробудет под арестом два месяца.

Захват воинской части в Одессе: командира отправили под домашний арест

Командира воинской части Одессы отправили под домашний арест

Приморский райсуд Одессы рассмотрел ходатайство следователя Военной прокуратуры Одесского гарнизона Южного региона Украины об избрании меры пресечения в отношении в. и. о. командира воинской части, который не отреагировал 29 октября на захват части ее территории. Об этом сообщили в информационном центре суда, передает Укринформ.

Отмечаеся, что суд  избрал в отношении временно исполняющего обязанности командира воинской части меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста сроком на два месяца. В то же время ходатайство следователя о взятии под стражу задержанного офицера суд отклонил.

Сейчас подполковника ВСУ подозревают в совершении преступления по признакам ст. 426 о бездействии военной власти, которая повлекла тяжкие последствия в условиях военного состояния или в боевой обстановке.

Как сообщал Корреспондент.net, утром 29 октября неизвестные в балаклавах пытались захватить часть территории воинской части А-3571 в Одессе. Прокуратура начала расследование по данному факту.

При этом в полиции Одесской области отрицали заявление ВСУ о захвате воинской части. По словам правоохранителей, на место приехали обычные строители и начали работы возле территории базы, а не на ней.