Преимущества возведения домов из бруса

На сегодняшний день во многих городах России возрождается традиция строительства частного жилья из натуральных составляющих. Среди построек из кирпича и газоблоков все чаще встречаются дома из бруса https://new.xn--80ahe0acijj3i.xn--p1ai/catalog/doma-iz-brusa. О Ключевых преимуществах возведения частных коттеджей из природного материала расскажет данная статья.

На заметку каждому

Брус обладает повышенными теплоизоляционными свойствами и позволяет владельцам домов существенно экономить на отоплении комнат. Выполненные из древесины стены способствуют здоровому дыханию жильцов. Монтаж сооружения несложен, занимает мало времени и не требует высокой квалификации наемных рабочих, позволяя заказчику экономить на оплате труда. Для сравнения в структуре стоимости строительства кирпичного здания удельный размер гонорара каменщика может достигать 50%. При возникновении необходимости переезда владелец дома может его разобрать и успешно транспортировать на новое место проживания. Эстетичный внешний вид древесины избавит хозяев от потребности осущесвтления чистовой отделки помещения и затрат на сайдинг фасада.

Исторически дома из бруса и бревен были уязвимы перед пожарами и насекомыми-вредителями. Современные технологии обработки строительного материала предполагают нанесение на его поверхность огнеупорных составов и инсектицидов, которые безопасны для здоровья человека. Процесс естественной усадки сооружения при этом занимает не более года. Ознакомившись с основными преимуществами возведения частных домов из бруса, застройщик по достоинству оценит перспективу проживания в помещении из природного материала.