Стрельба в Одессе: полиция уточнила количество пострадавших

Убитым стрелком оказался 57-летний пророссийский активист Валентин Дорошенко. Он называл себя членом «партии Сталина», сообщают местные СМИ.

Стрельба в Одессе: полиция уточнила количество пострадавших

Стрельба произошла на улице Новосельского

В результате стрельбы в Одессе, которая произошла сегодня в центре города, пострадали пять человек. Об этом сообщает управление Нацполиции в Одесской области.

“По предварительным данным, в результате стрельбы ранения получили пять человек. Из них – трое правоохранителей, случайный очевидец происшествия, а также мужчина, который находился в одном помещении со стреляющим“, – говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, они проводили задержание мужчины, который находился в розыске по подозрению в совершении уголовного правонарушения. Тот начал оказывать сопротивление и открыл огонь из автоматического огнестрельного оружия.

“Чтобы пресечь противоправные действия злоумышленника, сотрудники полиции применили табельное огнестрельное оружие, в результате чего правонарушитель был ликвидирован. В помещении, из которого велась стрельба, полицейские нашли вход в катакомбы, где был обнаружен целый арсенал оружия. Принимаются меры по ее изъятию“, – говорится в сообщении.

Сейчас правоохранители продолжают работать на месте происшествия.

В свою очередь местное СМИ сообщает, что стрелком является 57-летний пророссийский активист Валентин Дорошенко. Он называл себя членом “партии Сталина“, являлся лидером объединения ЗУБР (За Украину, Беларусь и Россию). Дорошенко был объявлен в розыск в 2013 году после попытки отбить у правоохранителей задержанного лидера партии Родина Игоря Маркова.

Напомним, 19 января сегодня в центре Одессы на улице Новосельского произошла стрельба, в результате которой погиб человек. Также сообщалось о троих раненых.

Стрельба в Одессе: полиция уточнила количество пострадавших