В Луцке мертвый мужчина пролежал в квартире три года

Мумифицированное тело 54-летнего мужчины обнаружили в квартире по месту его проживания. Явных признаков наступления насильственной смерти не установлено.

В Луцке мертвый мужчина три года пролежал у себя в квартире – все думали, что он просто уехал в другую страну. Об этом в пятницу, 9 февраля, пишет ВолиньРost.

Отмечается, что на мумифицированное тело 54-летнего мужчины наткнулись случайно – соседи увидели, что дверь в квартиру открыта, и вызвали милицию.

По словам жителей подъезда, мужчина жил с матерью. Три года назад женщина умерла. Вскоре исчез и мужчина. Соседи думали, что он поехал к жене в Россию. Двери никто не открывал, а под порогом только накапливались платежки за коммуналку.

"Двери закрыты. Квартира – государственная. Мы говорили участковому, что все приходят и звонят, говорят, что не платится за квартиру. Приходил участковый и сказал, что по новым законам никто не имеет права открыть дверь", – рассказала соседка.

По словам представителя ГУНП Волыни Виктора Гомоля, мумифицированное тело 54-летнего мужчины обнаружили в квартире по месту его проживания. Во время осмотра не установлено явных признаков наступления насильственной смерти. С целью установления окончательных причин смерти тело направили для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Также отмечается, что окна в квартире все это время были открыты.

Кто и зачем взломал замок в квартире, выяснят следствие. Соседи рассказали, что в квартире умершего нашли деньги.

Напомним, ранее сообщалось, что четверо мертвых пролежали в московской квартире два года.