Каркасные коттеджи и зимние дома из бруса – идеальное решение для проживания за городом

Существует множество технологий строительства загородного жилья. Рассмотрим особенности каркасных домов и утепленных жилых сооружений из бруса.

Сколько стоит построить дом по каркасной технологии?

Каркасные дома пользуются высокой популярностью в силу разных факторов:

  • экономичное строительство, по сравнению со многими другими технологиями;
  • высокая скорость возведения дома – сооружение может быть построено за 3-5 недель;
  • экологичность – строения возводятся из натуральных материалов;
  • прекрасная эстетика – используются разные виды отделки.

Отметим, что цена строительства каркасных домов зависит от разных факторов: этажность, площадь, планировка, используемые стройматериалы. В проекте подробно расписывается комплектация, что дает возможность понять, из чего именно складывается итоговая стоимость.

Сборку дома нужно доверять профессионалам, поскольку очень важно соблюсти все нюансы строительной технологии. В частности, каркас должен быть рассчитан на соответствующий уровень нагрузки и упругости, также в расчет берутся свойства используемых материалов и пр. Только так можно построить сооружение, готовое к длительной эксплуатации в разных условиях.

Стоимость дома можно рассчитать на сайте компании, предлагающей строительные услуги. Здесь же представлен большой выбор типовых проектов, которые при желании дорабатываются с учетом требований заказчика. В проекте расписаны основные характеристики сооружения: габариты, площадь, этажность и пр.

Преимущества зимних загородных домов из бруса

Для регионов с суровыми климатическими особенностями прекрасно подойдет зимний дом из бруса, построенный по особой технологии. Соединение бруса осуществляется с помощью специальных пазов, обеспечивающих идеальную плотность и отсутствие щелей, через которые мог бы проходить холодный воздух. К тому же плотность стыков делает строение более аккуратным.

Выделим основные преимущества зимних сооружений из бруса:

  • долгий срок службы и готовность к самым суровым условиям эксплуатации;
  • использование качественных утеплителей;
  • быстрое строительство и приемлемая стоимость проектов.

Проекты строений из бруса также можно посмотреть на сайте компании, занимающейся строительством, а если возникнут вопросы, на них всегда готовы ответить менеджеры. Связь со специалистами компании возможна любым удобным способом – по телефону или через электронную почту.