СБУ заявила о блокировании поступления оружия из Донбасса

В ходе санкционированных обысков по месту жительства обоих злоумышленников правоохранители изъяли гранатомет РПГ-22, десять гранат Ф-1 и РГД-5 с запалами, а также 120 патронов калибра 5,45 мм.

СБУ заявила о блокировании поступления оружия из Донбасса

Изъятое в Сумской области оружие из зоны АТО

В Сумской области правоохранители блокировали поступление оружия и боеприпасов из района проведения антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В частности, правоохранители установили, что двое ранее судимых жителей города Тростянец и одного из сел Белопольского района области приобрели военные средства поражения у лиц, которые часто посещали восток Украины.

«В ходе санкционированных обысков по месту жительства обоих злоумышленников правоохранители изъяли гранатомет РПГ-22, десять гранат Ф-1 и РГД-5 с запалами, а также 120 патронов калибра 5,45 мм. По оперативной информации, мужчины сами планировали использовать арсенал оружия для уголовных преступлений», — говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство, решается вопрос о сообщение злоумышленникам о подозрении в совершении преступления. Продолжается досудебное следствие.

Cмотрите фотогалерею: СБУ заявила о блокировании поступления оружия из Донбасса

Ранее сообщалось, что СБУ проводит более 25 санкционированных обысков в разных регионах Украины у лиц, которые способствуют стране-агрессору в проведении антиукраинских акций. Перед этим правоохранители ликвидировали разветвленную сеть сбыта огнестрельного оружия и боеприпасов, вывезенных из зоны АТО.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet