Вакарчука в президенты продвигают олигархи с кремлевскими наставниками — блогер

Дикий заметил, что впервые о проекте «Вакарчук – президент» как о чем-то серьезное, а не как анекдот, он услышал больше года назад от одного из российских дипломатов.

Вакарчука в президенты продвигают олигархи с кремлевскими наставниками - блогер

Евгений Дикий

Певца Святослава Вакарчука готовят на президентские выборы украинские олигархи вместе с кремлевскими наставниками.

Такое мнение высказал известный блогер, экс-доброволец “Айдара» Евгений Дикий в публикации на сайте Обозреватель.

“Меня совершенно не интересуют личные качества Святослава Вакарчука. Когда речь идет о возможном президента моей страны, меня в первую очередь интересуют деньги: кто инвестировал в проект, и какие “обязы“ перед спонсорами должен будет отрабатывать новый “мессия“? Проект “певческого Макрона“ финансируется Виктором Пинчуком и российским Альфа-Банком“, — убеждает публицист.

Дикий заметил, что впервые о проекте “Вакарчук – президент“ как о чем-то серьезное, а не как анекдот, он услышал больше года назад от одного из российских дипломатов. “Да, вот именно этот “птенец гнезда Лаврова“ впервые озвучил мне тезис о Вакарчука как о “президенте примирения“, — отметил он.

“Ну вот представь, выбирают его президентом, и он говорит: я, украинский президент, хочу приехать в украинский город Донецк и говорить напрямую со своими избирателями; и с ним там будут говорить — на нем нет крови, он ничем себя не запятнал“, — передал блогер слова российского дипломата.

Автор публикации также считает, с точки зрения Кремля Вакарчук действительно ничем не “запятнан“.

“Он не только не брал в руки оружие, например звезда мировой оперы покойный герой ДУК Василий Слепыш, но даже не пел для бойцов на фронте, как десятки украинских артистов, не собирал средства на армию … Только спел о “нетвою войну“- как и не прямая трансляция вражеских тезисов, так, “высокая художественная рефлексия“, но кому надо поймут … “Кто надо“ поняли правильно, и теперь инвестируют российские деньги в “певческого Макрона“, — объясняет свое видение Евгений Дикий.

Блогер также провел параллели с избранием Петра Порошенко на пост президента в 2014 году.

Он считает, что в разгар революции Достоинства кукловоды также подсунули украинцам “мессию“ в лице Порошенко: “Сценарий сработал, мы купились по полной. Но всякие сладости имеют свой срок действия, срок годности “конфет от Рошен“ явно подходит к концу, и те же сценаристы готовят нам нового “мессию“.

В связи с этим Дикий задается вопросом, действительно ли украинцы такие глупые, чтобы второй раз дать возможность собой манипулировать: “Опять проглотим точно такую наживку, только в несколько иной, “Стэнфордский“, конфетной обертке?“.