Высшее образование в Чехии с помощью Международного Союза Молодёжи

Такие сферы деятельности человека как культура или наука никогда не признавали границ, стремясь к взаимному сотрудничеству и информационному обмену. Одним из элементов такого сотрудничества является зарубежное образование, к примеру, обучение в праге, где расположены одни из лучших и старейших университетов Восточной Европы. Помочь в этом студентам из разных стран призван Международный Союз Молодёжи (МСМ).

Европейские стандарты образования

С самого своего создания в 2007г. целью Международного Союза Молодёжи было содействие и помощь студентам из разных стран в получении образования в лучших учебных заведениях Чехии, таких как Карлов университет. Кроме того, также активно МСМ содействует международному сотрудничеству молодёжи в сфере культуры и спорта. На сайте МСМ по адресу eurostudy.cz вы найдёте целый спектр услуг от МСМ: от содействия в получении студенческой визы и организации летних лагерей, до реализации программ получения двойного диплома и стажировки в офисах известных международных компаниях.

МСМ предоставляет услуги по нострификации (признанию) документов об образовании на территории Чехии. Если вы являетесь членом МСМ, то данная услуга будет для вас бесплатной, кроме оплаты за перевод и нотариальное удостоверение копий документов. Кроме того, МСМ также оказывает помощь в оформлении документов, необходимых для комплексного медицинского страхования иностранных студентов, а также консультирует по всему спектру вопросов, связанных с проживанием на территории Чехии и участии в образовательных программах Союза.

Летние программы Союза ориентированы на организацию отдыха, в рамках которого молодёжь может пообщаться с носителями чешского, немецкого и английского языков, а также принять участие в соответствующих четырёхнедельных курсах. Кроме того, языковые курсы могут быть совмещены с футбольными тренировками, на которых присутствуют скауты лучших клубов Чехии.

eurostudy.cz