Главные преимущества устройств типа ПЗУ-КИ-НБ-2-6А

Можно ли уберечь провода от птиц? Как защитить места соединения кабелей от негативных факторов окружающей среды? Что поможет упростить и ускорить процесс прокладки воздушных линий? Данные аспекты очень важны, поскольку от них напрямую зависит сохранность ВЛЭП, а также их эффективность. Особого внимания заслуживают приспособления НБ-2-6А.

Птицезащтные устройства стали более удобными, практичными и надежными. Сейчас они производятся из современных материалов, что позволяет упростить процесс изготовления и при этом добиться экономии сырья.

Из чего конкретно делаются устройства ПЗУ-КИ-НБ-2-6А?

Для этого используются полимеры. На первый взгляд может показаться, что такие приспособления не отличаются надежностью, но это не так. Дело в том, что специальный сплав, применяемый для получения птицезащитных устройств, характеризуется устойчивостью к:

  • ультрафиолетовому излучению;
  • механическим и ударным нагрузкам;
  • атмосферным осадкам;
  • сезонным изменениям климата.

Еще одной важной особенностью данных приспособлений является то, что они совершенно герметичны: влага не попадает внутрь корпуса и не наносит никакого вреда проводам. Кроме того, они уберегают места соединения трасс от птиц, что не маловажно.

На стыках используются специальные заглушки. Это обеспечивает полную изоляцию, что подтверждает практичность данных устройств. Их монтаж довольно прост, и для этого не требуется особых навыков, но необходимо учитывать, что установкой устройств типа ПЗУ-КИ-НБ-2-6А должны заниматься специалисты, имеющие соответствующий уровень допуска.