Пескоструйное декорирование стекол

Далеко не все хотят мириться с обычным видом пластиковых окон. Если и вы относитесь к этой группе населения, то предлагаем сейчас же ознакомиться с весьма интересной техникой пескоструйного декорирования стекол. Именно она станет основной тенденцией грядущего сезона и позволит навсегда избавиться от скучных и однообразных интерьеров.

Пескоструйное декорирование стекол – что это такое?

Пескоструйный рисунок завоевал свою популярность тем, что долговечен и совершенно неприхотлив в плане ухода. С ним металлопластиковые окна становятся намного интереснее, они тут же приобретают особую изюминку и неповторимый стиль. Однако намного лучше эта технология известна по шкафам-купе, на чьи зеркальные фасады наносятся самые разные изображения.

В основу данного метода входит снятие тончайшего слоя с основы стекла. Для этого используется струя песка и воздуха под значительным давлением. В ходе рабочего процесса песчинки постепенно удаляют внешний слой, а на обработанном участке поверхность становится матовой и слегка шероховатой. Как итог – контраст между прозрачными и матовыми зонами формирует определенное изображение. Причем никаких красок, пленок и прочих дополнительных материалов здесь не требуется.

Пескоструйная технология и ее преимущества

  • Возможность создания самых интересных и необычных узоров по требованию заказчика.

  • Кардинальные преображения оконных профилей, которые позволяют им конкурировать с самыми дорогими моделями (ламинированные, цветные и нестандартные окна).

  • Доступная стоимость и гарантированная долговечность.

  • Устойчивость к негативным факторам окружающей среды, включая температурные перепады и повышенный уровень влажности.

  • Отличная светопропускная способность стекла, а при необходимости – повышенные показатели защиты личного пространства хозяев помещения (посторонние и в то же время любопытные взгляды никак не смогут увидеть, что происходит за окном).

Как ухаживать?

Как правило, рисунок находится внутри двух- или трехмерного стекла, а уход за окном осуществляется по общим правилам. Если же вы столкнулись с другой ситуацией, когда рисунок находится с наружной стороны окна по причине одинарного остекления или каких-то других исключений, то следует всегда придерживаться следующих рекомендаций:

  • очищать стекла мягкими средствами, не содержащими в своем составе агрессивных компонентов (оптимальный вариант – теплый мыльный раствор);

  • использовать салфетки только из безворсовых тканей, которые не будут цепляться за поверхность пескоструйного рисунка;

  • всячески избегать составов, способных оставить разводы и жирные пятна на стеклах.