Двери гармошка и шпонированные изделия от производителя в Санкт-Петербурге

Сейчас большинство людей предпочитает заказывать производство большинства массивных элементов интерьера, а не покупать их в магазинах. Не в последнюю очередь это касается межкомнатных дверей. Изготовленные в индивидуальном порядке изделия объективно лучше, чем типовые. Главным преимуществом дверей, изготовленных в частном порядке является то, что они производятся с учетом всех пожеланий заказчика.

Если вы хотите заказать производство дверей в Санкт-Петербурге, то вы можете сделать это в нашей компании «СВОЁ». В каталоге реализуемой нами продукции представлены все современные и востребованные виды дверных конструкций. В данной статье будут рассмотрены лишь некоторые из них, а именно высоко востребованные межкомнатные шпонированные двери и только набирающие популярность дверные конструкции, имеющие принцип работы, схожий на гармошку.

Шпонированные изделия

Межкомнатные двери из шпона интересны покупателям по целому ряду причин. К наиболее значимым из них нужно отнести:

  • Высокий престиж. Как известно, наиболее элитными являются изделия из массива. В то же время, шпонированные изделия лишь немного уступают им в этом. Некоторые характеристики у данных моделей схожи, но в чем-то шпонированные двери даже превосходят изделия из массива.
  • Эксклюзивность. Каждая шпонированная дверь уникальна. Это обеспечено тем, что на свете не существует двух листов шпона имеющих одинаковую фактуру. Кроме того, существует масса способов отделать дверное полотно шпоном.

Шпонированные двери могут быть установлены в любом помещении. В то же время, их использование позволяет указать на высокий статус, материальное благополучие и наличие хорошего вкуса. Таким образом не следует ставить изделия из шпона в туалете или кладовке. Такое решение может неправильно восприниматься вашими гостями. Исключением являются случаи, когда подобного требует выбранное интерьерное решение, например, обшивка стен деревянными панелями.

Гармошки

Межкомнатные двери книжка – это гибрид распашных и раздвижных конструкций. Это выражено во всех характеристиках изделия: начиная от эксплуатационных и заканчивая эстетическими. Нужно отметить, что изделия подобного типа не могут похвастаться большой распространенностью, но спрос на них все же возрастает.

Как правило, межкомнатные двери книжка используются, когда имеется необходимость обустроить имеющий нестандартные размеры проход между комнатами. В некоторых случаях с их помощью осуществляется зонирование помещений. Наиболее высокую популярность гармошки имеют у дизайнеров, но далеко не все клиенты соглашаются на подобные интерьерные решения.