«Глухая» дверь или двери со стеклом?

На современном рынке межкомнатных дверей шпонированные и пластиковые модели вот уже несколько лет держат вершину первенства продаж, существенно обгоняя аналоги со стеклянными врезками и инсталяциями. К полностью или частично стеклянным дверям большинство конечных потребителей проявляет взвешенное сомнение, не решаясь применить такой дизайнерский ход в своем интерьере. И совершенно зря. Ведь дверь с элементами стекла обладает большим количеством преимуществ:

  1. Баланс освещения. В помещениях различной геометрии двери со стеклянными вставками помогают пропускать свет из других комнат, создавая более теплую и жилую атмосферу.
  2. Визуальное расширение пространства. Стеклянные матовые или даже узорные вставки позволяют сгладить пространство и визуально расширить помещение, что приходится очень кстати в комнатах небольшой квадратуры.
  3. Улучшенный дизайн. Используя витражные пленки свою дверь со стеклянными вставками можно менять и усовершенствовать, насыщая текстурой или цветом определенные ее элементы.

К тому же дверь со стеклянными вставками отлично сочетается с любым дизайном интерьера и одинаково хорошо подходит как для строгих кабинетов, так и для жилых и спальных комнат. А большой выбор дверей на http://bestdoors.top/ поможет найти решение под любой интерьер.

Не маловажным является и эмоциональный фактор стеклянной двери. Так, согласно исследованиям известных групп социологов и психологов, в офисе установка такой двери не просто полезна, но даже рекомендована. Ведь наличие дополнительного источника света помогает улучшить моральную и трудовую обстановку и уменьшить ощущение сдавленности и психоэмоциональной нагрузки.

Преимущества глухой двери

Обладая большим количеством преимуществ, дверь со стеклянными вставками проигрывает «глухой» модели только в одном – надежности и безпасности. Ведь имея конструктив сложной формы, она менее устойчива к пиковым и критическим нагрузкам и требует более бережного обращения. По тем же причинам установка таких изделий в детских комнатах и помещениях с маленькими детьми не рекомендована из-за наличия стекла.

Выбирая дверь со стеклянными вставками также стоит особое внимание уделить ее безопасности. Качественно сделанная и дополнительно защищенная от боя дверь будет стоить на порядок выше «глухой» модели. И в этом тоже плюс монолитных конструкций.