Металлические двери и необходимые элементы для установки

Красиво оформленный фасад здания – это своеобразная визитная карточка его владельца, где металлические двери в современном исполнении, являются ключевым акцентом в создании положительного образа.

Основные критерии при выборе дверного блока

Для того чтобы результат оказался безупречным, а парадный вход имел надёжную защиту, стоит обязательно убедиться в качестве исполнения данного изделия. Определиться с количеством замков, при этом степень антивандальной защиты должна быть не ниже третьей. Внутренне пространство дверного блока должно быть заполнено теплоизолирующим материалом с шумоизолирующим барьером.

Преимущественно приобретать металлическую дверь, поверхность которой выполнена с помощью полимерно – порошкового покрытия, благодаря чему конструкция будет отличаться высокой прочностью и устойчивостью к различным механическим повреждениям.

Ведь, как правило, входная дверь наиболее подвержена всевозможным негативным воздействиям, а именно: длительное излучения ультрафиолета, атмосферные осадки и т.д. На сайте passazhdverei.ru можно посмотреть весь ассортимент металлических дверей, от самых надёжных и проверенных производителей.

Процесс установки входных металлических дверей

Если же речь идёт не о новой постройке, а о замене ветхой двери, тогда необходимо осуществить демонтажные работы (дверь, обналичники, дверную коробку). После того, как определились с выбором подходящей модели, стоит пригласить специалиста для осуществления точных замеров проёма.

При монтаже бронированной двери, необходимо оставлять технологический зазор между ней и стеной приблизительно – два сантиметра. Это расстояние необходимо для заполнения специальным веществом (строительный герметик, монтажная пена). Для крепления дверного блока используются также специальные штыри выполненные из высокопрочных металлов, которые вбиваются в стену, после чего соединяются при помощи сварочного аппарата.

После выполнения этих манипуляций, навешивается дверное полотно на петли установленные в процессе изготовления дверного блока, с последующим регулированием замков.

Стоит заметить, что такой способ установки требует профессиональной подготовки, поэтому предпочтительнее доверить выполнение этой работы исключительно профессионалам, благодаря чему будут исключены все технологические несоответствия при монтаже металлических дверей.

При покупке входной двери, стоит учитывать следующее:

  • Выбирайте вариации с толстостенным листовым полотном, чем толще металл, тем надёжнее конструкция в целом.
  • Отдайте предпочтение моделям, в конструкцию которых входят противовзломные системы.
  • Идеальным решением станет приобрести изделие и заказать установку в одной и той же компании. Это сэкономит ваши затраты + гарантия качества исполнения.

Если вы желаете осуществить надёжную защиту вашего парадного входа, никогда не экономьте! Всегда помните – «Бесплатный сыр только в мышеловке!»