Гостиная из массива

Изготовленные из натуральной древесины гарнитуры для гостиной всегда дарят интерьеру помещения респектабельный и роскошный вид. Такая мебельная продукция характеризуется исключительной эстетичностью и практичностью, а также продолжительным сроком службы. Имея массу преимуществ, она практически лишена недостатков. Единственным ее минусом можно считать высокую стоимость продукции, что обусловлено дороговизной натурального сырья, но и это с лихвой компенсируется высочайшими качественными характеристиками.

Преимущества гостиных из массива

Натуральное дерево относится к области элитных материалов. Его уникальные качества сложно переоценить. Такие гостиные делают обстановку помещения роскошной, респектабельной и по-особому уютной. Гостиные из массива:

  • Экологичны. Натуральное сырье напрочь лишено малейших синтетических добавок, поэтому абсолютно безвредно для человека. Мало того, многие, особенно ценные породы дерева, содержат в своем составе эфирные масла, которые выделяются в воздух, уничтожая болезнетворные бактерии и оздоравливая его. Поэтому находиться в меблированных изделиями из натурального дерева помещениях всегда полезно для здоровья.
  • Красивы. Деревянные гостиные прекрасно вписываются в помещения практически любого стилистического оформления. Кроме того, разные породы дерева имеют различную текстуру, выраженную уникальным природным рисунком. Поэтому каждый мебельный предмет уникален и неповторим в своем роде.
  • Имеют положительную энергетику. Давно подмечено благотворное энергетическое влияние древесины на организм человека. Многие породы обладают особым успокаивающим и расслабляющим воздействием, помогают избавиться от депрессии. И все без исключения сорта древесины улучшают психологическое состояние человека.
  • Надежны. Деревянная мебель не боится физических нагрузок и механических повреждений. Она вполне может послужить нескольким поколениям.

Особенности гостиных

Предполагая обставить помещение мебелью из массива, необходимо сразу точно определиться с ее расположением. Эти мебельные элементы довольно тяжелые и лучше избежать проблем, связанных с их дополнительным перемещением. По причине большого веса, подвесные полки или стеллажи стоит выбирать из более легких сортов дерева, например, ели или сосны. Это обеспечит дополнительную безопасность эксплуатации.

Нельзя забывать о том, что древесина чувствительна к температурным перепадам. Поэтому не стоит располагать ее поблизости от источника тепла или в помещении с высокой влажностью.

Соблюдая несложные правила эксплуатации деревянной мебели, вы легко сможете обеспечить своей гостиной из массива продолжительный срок службы, который измеряется не одним десятком лет.