Водостоки Döcke

Водосточные системы – это важнейшая составляющая нормальной и долговечной функциональности любой постройки. Основная задача водостоков – своевременный и полноценный сбор стекающей с кровельной конструкции дождевой воды. Дополнительно, водостоки по всему периметру помогают удерживать снег и лед от несанкционированного падения на головы прохожим. Но чтобы вовремя и в полной мере выполнять свою функцию, водосточная система должна быть качественной, прочной и долговечной. Именно такими характеристиками обладают водостоки Döcke.

Торговый бренд Döcke хорошо известен отечественному покупателю. В продукции компании сочетается немецкая практичность и функциональность с элегантным дизайном и разумной стоимостью. Но самое главное, высочайшее качество водостоков Деке, их конструкция и технические характеристики полностью соответствуют непростым погодным испытаниям, которые уготованы отечественным климатом.

Специалистами компании были разработаны пластиковые водостоки Döcke в двух категориях — PREMIUM и LUX. Первая разновидность водосточных систем рассчитана на кровли, площадью от 150 до 250 кв.м. Это – своеобразный эталон качества и продуманности в данном сегменте. Диаметр водосточных желобов – 120 мм, диаметр труб – 85 мм. Такие размеры позволяют обеспечить пропускную способность одного погонного метра системы в 1,8л/сек! Довольно эффективно, не так ли? При этом, толщина стенок в 1,8 мм, а также плотное соединение всех элементов системы, без использования клея и герметика, делает водостоки Деке Премиум долговечными, надежными и простыми в монтаже.

Что касается линейки водостоков Деке Люкс, то они разработаны для более крупных промышленных, коммерческих или жилых объектов, с площадью кровельного покрытия более 250 кв.м. обеспечивает не менее эффективную защиту зданий от разрушительного воздействия дождевых потоков воды на протяжении нескольких десятилетий. Деке Люкс в цифрах – это 141 мм диаметр желоба и 100 мм диаметр трубы. При этом, пропускная способность погонного метра достигает 2,3 л/сек. Толщина стенок всех элементов системы составляет 2,2 мм, а монтаж выполняется быстро и просто. Отметим, при сборке и установке системы используются специальные универсальные хомуты и уплотнители. Они характеризуются простотой в обращении и длительным сроком эксплуатации. Именно поэтому все системы Деке легко установить на здание самому, без привлечения специалистов.

Важнейшие эксплуатационные характеристики, присущие водостокам Döcke вывели их в признанные лидеры рынка. Потребительская любовь подтверждается многочисленными наградами, присужденными водостокам Деке – «Компания года», «Бренд года», «European standard». Применение водосточных систем Деке – гарантия долговечности и сохранности любого здания!