«Чувствую себя как дома»: «Селтик» официально представил Марьяна Шведа

Шотландский «Селтик» представил украинского полузащитника Марьяна Шведа в качестве своего игрока. Напомним, что зимой Швед подписал контракт с «Селтиком» на четыре с половиной года, но сезон доигрывал в «Карпатах» на правах аренды. Марьян Швед стал первым украинским футболистом в истории «Селтика».

«Здорово, наконец, быть здесь. Я был очень рад приехать в Глазго и теперь с нетерпением жду начала моей карьеры в «Селтике». Я уже провел несколько замечательных дней на тренировочной базе, а следующие несколько недель – это отличный шанс познакомиться с клубом, игроками и другими людьми в «Селтике». Меня блестяще приняли и я чувствую себя уже как дома», – признался Швед.

Марьян Швед провел успешный сезон в Премьер-лиге. Он забил 15 голов и сделал 4 результативные передачи в 26 матчах за львовские «Карпаты».

Для 21-летнего Шведа – это не первый вояж за рубеж. С 2015 по 2017 год он был в структуре испанской «Севильи», однако не провел ни одного матча с основном составе клуба.

Интересно, что в январе Марьян Швед имел в Instagram 17 тысяч подписчиков. Сразу после подписания контракта с «Селтиком» количество его поклонников выросло до 32 тысяч, а за сутки после представления еще добавилось 7 тысяч. И теперь с количеством 39 тысяч подписчиков Марьян Швед вошел в топ-50 самых популярных украинских спортсменов в Instagram.