Швейцарцы всухую обыграли Австрию и обошли Россию на хоккейном ЧМ

Хоккеисты сборной Швейцарии обыграли команду Австрии в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Словакии. Встреча третьего тура в группе B, прошедшая во вторник в Братиславе, завершилась со счетом 4:0 (1:0, 0:0, 3:0). Голами отметились Кевин Фиала (на 20-й минуте), Роман Йоси (54), Филипп Курашев (59) и Свен Андригетто (60).

Эта победа позволила Швейцарии по дополнительным показателям обойти сборную России и возглавить группу В хоккейного чемпионата мира.

В следующем матче сборная Швейцарии сыграет 15 мая против команды Норвегии, а австрийцы днем позднее встретятся со шведами.

Ранее во вторник в группе В сборная Латвии победила команду Италии в третьем туре чемпионата мира по хоккею со счетом 3:0. Таким образом, сборная Италии за три матча на хоккейном ЧМ не забила ни одной шайбы.

ЧМ-2019 проходит в Братиславе и Кошице с 10 по 26 мая. В Кошице играют команды из группы А (Канада, США, Финляндия, Германия, Словакия, Дания, Франция и Великобритания). В Братиславе играют команды группы В (Швеция, Россия, Чехия, Швейцария, Норвегия, Латвия, Австрия и Италия).