Профессия 21 века: музыковед

Век Водолея рождает гениальных людей, несущих миру свет, любовь, гармонию, творчество, вдохновение. Творческие личности украшают планету своими великолепными шедеврами. Люди искусства дарят всем свой непревзойдённый талант. Музыка – вечная струна земного совершенства одарённых композиторов. Она обожествляет мир своей ангельской чистотой; заряжает прекрасным настроением; исцеляет духовно, несёт молодость и тепло души.

Музыковед – специалист, занимающийся научно – исследовательским трудом в области музыки. Он изучает её происхождение, историю, формы, жанры, стили и направления. Профессия подходит тем, кто увлекается мировой художественной культурой, литературой, музыкой, пением, историей. Для овладения этой специальностью необходимы знания по теории и гармонии музыки, музыкальной психологии и речи, педагогики, истории, музыкально – компьютерным технологиям, маркетингу и менеджменту в музыкальной среде.

Музыковед – творческий человек. Он не только изучает музыку, но и творит прекрасное в жизни. Игра на музыкальных инструментах вот интернет-магазин муз инструментов, сочинение стихов и вокальные данные вносят большой вклад в развитие музыкального искусства и научную деятельность. Такой специалист универсален. Он добивается высоких вершин в своей профессии.

Музыковедение – золотой «храм» искусствознания, включающий в себя теорию музыки, либреттологию, социологию, философию, историю, эстетику и другие науки. Он большой знаток в музыкальной критике. Профессионал собирает, обрабатывает, анализирует, систематизирует и исследуют информацию; занимается созданием музыкальных энциклопедий, сборников, словарей, учебников; составляет аннотации; пишет научные труды; разрабатывает методические пособия; проводит лекции, концерты и культурные мероприятия; даёт консультации; ведёт педагогическую деятельность; формирует музыкальные репертуары в филармониях и других учреждениях, связанных с культурой и искусством.

Музыковед работает с подрастающим поколением, прививая им любовь к музыке. Он доносит до них нравственные ценности. Настоящая музыка должна быть красива и гармонична. Молодые люди должны её ценить, чувствовать, любить и беречь.

Профессию можно получить в ВУЗАХ, с обучением 5 лет. Для поступления необходимо сдать ЕГЭ по литературе, дополнительно историю и обществознание. Для абитуриентов предусмотрены экзамен и творческое испытание. Работу можно найти в театрах, филармониях, музыкальных фирмах и кампаниях, а также давать частные уроки абитуриентам для поступления в СУЗЫ и ВУЗЫ.

Музыковед – замечательный арт-директор и искусствовед. Он может создать своё агентство. Заработная плата зависит от должности, профессионального роста и активности. Специалисты, принимающие участие в создании фильмов и телевизионных передач, имеют высокий заработок.

Кандидат должен обладать хорошим музыкальным и эстетическим вкусом, аналитическим и логическим мышлением, светскими манерами, литературным талантом; быть коммуникабельным, серьёзным, ответственным, дисциплинированным человеком.

Музыковед – солнце эпохи, сияющее яркими лучами совершенства. Он облагораживает мир своими знаниями, мудростью, духовным началом. Такой специалист – уникальный индивидуум, несущий свет, добро и вечную любовь к искусству.