Ваша терраса

Терраса имеет особенность. Её садоводы планируют пристроить к дачному дому. Чем она хороша?

Полезная площадь увеличивается; открытое пространство даёт много света и воздуха; на территории хорошо готовить еду, можно отвести место для отдыха в окружение цветов. В любую погоду приятно находиться на территории, вдыхать вечерние ароматы сада.

Терраса — это площадка над грунтом. Её строят с кровлей и без неё; с ограждением, так и без ограды; как самостоятельное здание, так и прилегающее к дому.

Какие конструкции бывают:

Закрытые.

Такая терраса полностью состоит из стен и крыши. Она присоединяется либо к дому, либо стоит особняком. Положительные моменты неоспоримы: ливень да буря не помеха, солнце неопасно.

Свежий воздух беспрепятственно проникает вовнутрь, благодаря отсутствию окон.

Здание из стекла выглядит броско. У него свои плюсы и недостатки. Очень много света. Изъяном является парниковый эффект. Можно сделать люк на потолке.

Открытый вариант.

Отсутствие стены дает больше простора. Здесь кровля защитит от ненастья. Мебель стоит убрать подальше.

Для строительства неприкрытых террас лучше использовать дерево и бетон, так как они менее подвержены разрушениям.

Крышу делайте прозрачной. Она пропускает свет и не затеняет площадку.

Террасы перголы.

В областях, где жаркое лето и мало дождей, потолок сделанный в виде решёток обеспечит приятный отдых. Резьба на крыше свободно пропускает дневной свет и воздух. Решётки накрываются лианами. Кровля будет напоминать крону дерева. При отсутствии возможности ухода за цветами, лучше не сажать. Сама кровельная решетка послужит элементом декора.

Полуоткрытый вид постройки без тента.

В таких конструкциях нет кровли, только стены из различных материалов. В случае дождей укрыться будет негде, зато достаточно воздуха. Да и ветер не помеха. Проводить время на такой террасе летом приятнее. Столы и стулья лучше покупать раскладными, чтобы убрать во время дождя. Хорошо посадить красивые цветы в горшках, не боящиеся прямых солнечных лучей.

Террасы-балконы.

Внушительный открытый балкон часто используется в качестве террасы. Сформировав пышные заросли по периметру площади балкона, создадите тихое место, защищающее от посторонних глаз.

Террасы на крыше.

Такое пространство используют перила из нержавейки в петербурге в целях безопасности. Капитальную стену можно не возводить. От навеса отказываться не стоит. Пусть он небольшой, всегда защитит от дождя.

Нескрываемые террасы.

Доступный всем людям вариант – благоустроенная площадка. Её сделать из кирпичей, оградить невысокими бортиками и все – терраса готова. Поставьте подходящую мебель, окружите кадками с большими растениями.

Для открытой платформы лучше выбрать столы и стулья из пластика, или металла со съемными подушками. Деревянная мебель покрывается защитными средствами, тогда влага ей не помеха.

Террасы пользуются большим спросом. Это место для сбора друзей и семьи.